На главную
Москва и МО

8 (499) 922 06 17

Регионы России

8 (800) 333 95 53

Логин
Пароль
Забыли пароль?Регистрация
Вступить в ассоциацию
Реестр специалистов

Новости

Книга И.В. Фёдорова "Опрос. Пальпация. Причины заболеваний"

Книга И.В. Фёдорова "Опрос. Пальпация. Причины заболеваний"

В 2019 г. вышла четвертая книга И.В. Фёдорова "Опрос. Пальпация. Причины заболеваний" из серии "Диагностика традиционной китайской медицины".

Предлагаемая книга описывает Опрос, Пальпацию (включая пальпацию меридианов), диагностику причин заболеваний, а также исследование Звуков и Запахов. Книга интересна читателю тем, что выполняет запросы многих врачей, предоставляя подробный материал для практического освоения китайской диагностики. Её выигрышные стороны заключаются в том, что в книге описаны и проиллюстрированы несколько видов диагностики с помощью пальпации точек и меридианов. Информация каждого раздела сведена в таблицы (всего в книге 48 таблиц). Приведены примеры опроса пациентов на основании клинического разбора пациентов профессором Ван-Вей. Кроме этого всесторонне разобрана диагностика причин заболеваний,а в приложениях описаны методы диагностики и лечения мужских проблем и принципы лечения онкологии в традиционной китайской медицине. Как и в первых трёх томах, эту книгу отличает акцент на обилии и выразительности изобразительного материала.

В книге изложены материалы лекций Тяньцзиньского университета ТКМ, Ланчжоуского университета ТКМ, и Циндаоского Международного центра обучения ТКМ и акупунктуры, Центральной клинической больницы ТКМ г. Линьи, прослушанных автором в 2013-2018г., а также ряд переводов китайских методических материалов по осмотру пациентов.

Книга предназначена для тех, кто уже знаком с теорией традиционной китайской медицины и хочет изучить практику опроса, пальпации и других различных видов традиционной китайской диагностики.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КНИГЕ -->


Возврат к списку

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
АССОЦИАЦИЯ
РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТОВ
Тел.: +7 499 922 06 17 115114, Россия, Москва, ул. Летниковская, 5
На главную Как нас найти Карта сайта Отправить сообщение